Мы используем cookies-файлы для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Продолжая, просматривать сайт akademicheskiy.org, вы даете свое согласие на использование cookies-файлов. Подробнее
О новом этапе развития образовательной инфраструктуры нового района Екатеринбурга рассказал Глава города Алексей Орлов.
Школа на 1200 учащихся расположится в границах улиц Академика Ландау, Рябинина, Академика Вавилова и Академика Лихачева – в Кварталах конструктивизма – и станет седьмой на территории комплексной застройки.
Проектирование нового учебного заведения обеспечил девелопер «Академический».
По контракту срок завершения строительства – февраль 2029 года. При этом руководство города рассчитывает выполнить работы в более короткие сроки.
Запланировано строительство здания переменной высотности – 3-4-5 этажей – с отдельными входами для начальных и старших классов.
Для учащихся будут оборудованы актовый зал, мультимедийная аудитория, столовая, творческие мастерские, библиотека, медицинский кабинет.
Особое внимание в проекте уделено спортивной зоне: предусматриваются футбольное поле, спортзалы, зоны для сдачи нормативов, ямы для прыжков с песком, полосы препятствий.
Кроме того, во дворе школы построят большой амфитеатр.
2026-02-26T00:00:00+05:00